Полицейские Коми «добежали» до второго места

В Сыктывкаре подвели итоги чемпионата МВД России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью, который проходил со 2 по 7 февраля. В чемпионате приняли участие 51 команда территориальных подразделений МВД России на региональном уровне и 13 команд ведомственных учебных заведений.

IMG_6017-800x600

Спортсмены из разных уголков России состязались в гонках классическим и свободным стилем и стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В завершение соревнований состоялась смешанная комбинированная лыжная эстафета.

В торжественной церемонии награждения приняли участие начальник договорно-правового департамента МВД России Александр Авдейко, министр внутренних дел республики Виктор Половников, прославленные лыжники Республики Коми олимпийские чемпионы Нина Рочева, Василий Рочев и Юлия Чепалова.

Поздравляя победителей и участников соревнований, Александр Авдейко отметил, что чемпионат организован и проведен на высоком уровне, что оставило наилучшие впечатления от состязаний как у гостей, так и у участников.

– Министерство внутренних дел России уделяет большое внимание физической и профессиональной подготовке сотрудников, а также проведению соревнований, – отметил Александр Авдейко. – Республика Коми – это регион, где живет немало олимпийских чемпионов. Здесь построен прекрасный лыжный комплекс. Трассы соответствуют всем международным стандартам.

О том, что лыжные гонки традиционно являются для Коми самым развитым и культивируемым видом спорта, в своем выступлении сказал и министр внутренних дел республики Виктор Половников.

– Великие победы Раисы Сметаниной, Василия Рочева, Николая Бажукова и многих других выдающихся спортсменов внесли существенный вклад в копилку спортивного достояния нашей страны. МВД Коми уделяет особое внимание развитию лыжного спорта, а также формированию здорового образа жизни. Ведь кроме спортивных навыков у сотрудников, занимающихся спортом, воспитываются и волевые качества, – отметил министр.

Как сообщила пресс-служба МВД региона, по итогам соревнований сборная команда МВД Коми в личных зачетах завоевала одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали. В общекомандном зачете по лыжным гонкам местная команда заняла второе место во второй группе.

Светлана СОЛОВЬЕВА
Фото МВД Коми

??????????????????????????????????????????????????????????

Оставьте первый комментарий для "Полицейские Коми «добежали» до второго места"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.