Справка о судимости – бесплатно

Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования является самой востребованной из услуг, предоставляемых гражданам информационным центром МВД Коми.

Как сообщила пресс-служба министерства, получить данную услугу могут граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства либо их уполномоченные представители, а также государственные или муниципальные органы.Для получения данной справки необходимо представить заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости установленного образца и копии всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность.Стоит отметить, что справка может быть выдана как лично гражданину, так и его доверенному лицу. В таком случае к основному пакету документов прилагаются оригинал и копия доверенности, выданной в установленном законодательством порядке.МВД по Коми напоминает, что государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в информационном центре МВД Коми.
Для получения данной государственной услуги можно обращаться в информационный центр по адресу: г.Сыктывкар, ул.Советская, д.63б.
График работы:
понедельник, вторник – с 14.00 до 17.00;
среда, четверг – с 08.45 до 17.00;
пятница – с 08.45 до 16.45;
суббота – с 08.45 до 13.00;
воскресенье – выходной.
Кроме того, заявитель может подать заявление в информационный центр МВД Коми через территориальный отдел полиции по месту жительства, а также через ГАУ РК «МФЦ», МАУ «МФЦ» МО ГО «Воркута», «Инта», «Ухта», «Усинск»; МО МР «Корткеросский», «Печора», «Сосногорск», «Сыктывдинский», «Сысольский», «Троицко-Печорский», МР «Койгородский».
Также можно направить заявку посредством сети интернет. Для этого необходимо заполнить специальную форму в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» на сайте www.gosuslugi.ru, либо на сайте МВД по Республике Коми www.11.mvd.ru, либо направить заявление на адрес электронной почты ИЦ МВД по Республике Коми icmvdrk@mail.ru.
Записаться на прием, получить информацию о порядке приема заявителей и последовательности исполнения административных процедур можно также по телефону 8(8212) 28-20-33, а также в территориальных отделах полиции по месту жительства.
Также центром государственных и муниципальных услуг «Мои документы» открыты дополнительные офисы по адресам:
Сыктывкар, Сысольское шоссе, д.1/3 (1-й этаж);
Сыктывкар, ул.Первомайская, д.11;
Сыктывкар, ул.Морозова, д.167;
Сыктывкар, Эжвинский район, ул. Славы, д.1;
Сыктывкар, Эжвинский район, пр-т Бумажников, д.45;
Сыктывкар, поселок Седкыркещ, ул. Гастелло, д.12;
Сыктывкар, поселок Верхняя Максаковка, ул. Лесная, д.13 (здание администрации поселка Верхняя Максаковка);
Сыктывкар, Сысольское шоссе, д. 1/3 (1-й подъезд справа, 1-й этаж).

Оставьте первый комментарий для "Справка о судимости – бесплатно"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.