И жалили, и порхали

«Католиковцы» стали триумфаторами боксерского турнира

27-29 ноября в Сыктывкаре прошел юбилейный, десятый турнир по боксу памяти народного учителя Александра Католикова и заслуженного мастера спорта СССР по боксу Анатолия Саркисова.

DSC_0262

Напомним, организатором соревнований является спортивная компания «БагратиОН Промоушн» – координатор проекта «Спорт – в детских домах России» от Общероссийской общественной организации «Россия – наш дом». На протяжении долгих лет компания «БагратиОН Промоушн», которую возглавляет Баграт Макхамов, оказывает существенную поддержку секции бокса Романа Алиева при детском доме-интернате №1 имени народного учителя Александра Католикова.
– Мы занимаемся благотворительностью. Работа заключается в том, что за счет пропаганды спорта мы воспитываем у молодежи здоровый дух, силу воли, терпение во благо Республики Коми и России. Все это осуществляется на личные и спонсорские средства людей, неравнодушных к боксу. На базе детского дома открывается секция бокса, туда приходит тренер, полностью оборудуется зал для боксеров, ринг, мешки, тренажеры, – отметил Баграт Макхамов, специально приехавший на турнир из Москвы.
В 2013 году для участия в этом же турнире в Коми приезжали спортсмены из Америки, тогда компания «БагратиОН Промо-ушн» также была не только организатором, но и спонсором. 
– Конечно, в будущем мы планируем привезти еще раз боксеров к нам, а возможно, наших юношей свозить в Европу или Америку для повышения квалификации. Вообще, такие встречи, безусловно, приносят огромную пользу, ведь ребята делятся своим опытом, причем такой опыт хорош для обеих сторон. В процессе таких тренировок своими навыками и мастерством обмениваются даже тренеры. На турнир в этом году к нам приехали боксеры из Москвы, Тверской области, а также из многих городов и районов Коми, – сказал Баграт Макхамов. В этом году на турнире зарегистрировалось более восьмидесяти участников, помимо поединков организаторы совместно с РЦДО предложили зрителям и особую шоу-программу, главным участником которой стал танцевальный коллектив «Арт-флай». По итогам турнира 14 из 22 золотых медалей завоевали боксеры из Сыктывкара, шесть на счету ухтинцев, по одной у представителей Корткероса и Москвы. Большинство победителей являются воспитанниками католиковского интерната.
Анна ПАНТЕЛЕЕВА
Фото автора

DSC_0131 Баграт Макхамов.

Оставьте первый комментарий для "И жалили, и порхали"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.