Памяти Николая Балина

На минувшей неделе, 20 сентября, в День работников леса, в Эжвинском районе состоялась торжественная церемония открытия памятника Герою Социалистического Труда, лауреату Государственной премии СССР Николаю Балину, который был генеральным директором Сыктывкарского ЛПК (ныне АО «Монди СЛПК») с 1970-го по 1988 год.

5

Как сообщает пресс-служба администрации Эжвинского района, мероприятие прошло в самом центре Эжвы – на площадке перед лестницей, ведущей к спорткомплексу «Бумажник», где в течение месяца благоустраивалась территория будущего памятного места. Знаковое событие собрало множество участников, в числе которых были представители совета ветеранов СЛПК и Эжвинского района, ветераны и сотрудники лесопромышленного комбината и просто неравнодушные жители. Собравшихся поприветствовали инициаторы установки скульптурной композиции – совет ветеранов СЛПК и Эжвы.
Бюст бывшему гендиректору СЛПК установлен в год, когда ему могло бы исполниться 85 лет, в знак глубокого уважения и признательности за многочисленные заслуги перед районом и одним из крупнейших лесопромышленных предприятий страны. В Эжве да и далеко за ее пределами Николая Балина помнят как человека, обладавшего высоким авторитетом и профессионализмом, мудростью руководителя, всегда идущего в ногу со временем.
Ярослав СЕВРУК
Фото пресс-службы Эжвы

Оставьте первый комментарий для "Памяти Николая Балина"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.