В северных реках восстанавливают популяцию рыб

В текущем году в водоемы Коми уже выпущено порядка 1,6 миллиона штук молоди сига и хариуса европейского, сообщает минсельхоз региона.

Коми филиал ФГБУ «Главрыбвод» выпустил молодь сига в реки Илыч, Вычегда и Мезень – 356 тысяч, 300 тысяч и 299,7 тысячи мальков соответственно. Также в реку Илыч было запущено 29,5 тысячи молоди хариуса европейского.

ООО «РК «Биоресурс» произвело запуски молоди сига в реку Уса в районе Усинска и Илыч в районе села Усть-Илыч – 582,6 тысячи и 28,5 тысячи мальков соответственно.

Кроме того, ООО «РК «Биоресурс» было выпущено 877 тысяч штук молоди сига на приграничной территории с Республикой Коми в реку Сусла (НАО, Заполярный район, деревня Щелино).

По словам зампреда правительства – министра сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолия Князева, работы по зарыблению рек региона будут продолжены. Так, ООО «РК «Биоресурс» в сентябре запланирован выпуск 3,5 тысячи мальков сига в реку Илыч.

Лина ПЕРОВА

Фото glavrybvod.ru

Оставьте первый комментарий для "В северных реках восстанавливают популяцию рыб"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.



Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.