В Корткеросе открыли бетонную плиту

На минувшей неделе в селе Корткерос на улице Советской напротив центральной библиотеки открыли автобусную остановку. Это, казалось бы, рядовое событие прославило коми глубинку на всю страну. Вечером 1 октября сюжет об открытии остановки был показан на Первом канале в программе «Вечерний Ургант».

8a50d0dc3d656cf0b5e6f4d366d86485
Все дело в том, что автобусная остановка представляет собой обычную бетонную плиту. В принципе подобным минимализмом в России никого не удивишь. Но районная газета «Звезда» опубликовала фотографию торжественной церемонии открытия остановки. На снимке три человека, стоя на бетонной плите, перерезают красную ленточку. Бетонная плита, судя по всему, и есть долгожданная остановка. Районка пишет, что «в церемонии открытия обустроенного пункта автоостановки «Центральная библиотека» приняли участие помощник-консультант главы района Анатолий Кулаков, заместитель главы администрации СП «Корткерос» Светлана Можайская и жители райцентра». Видимо, все они и попали в объектив фотокамеры.
Газета «Звезда» уточняет, что «жители Корткероса, в их числе много пенсионеров и граждан преклонного возраста, давно поднимали вопрос о необходимости обустройства на данном участке автобусной остановки. Взяв во внимание их жалобы и предложения, нынче в короткие сроки удалось выполнить работы, и с радостными чувствами открыли важный для односельчан объект. Ее открытию содействовали Иван Медведев и Владимир Косов, депутаты Госсовета РК, Евгений Мамонтов, глава администрации СП «Корткерос», Андрей Андреев, директор ООО «Стройавто», Николай Казаков, председатель совета ветеранов района, Иван Вишератин, Сергей Попов и Михаил Регушевский, индивидуальные предприниматели, Вячеслав Жулидов, рабочий, ОГИБДД района».
Фото открытия остановки стало хитом в соцсетях и блогах и вызывало множество комментариев. Появилось много фотомонтажей, где люди, перерезающие ленточку, «перенесены» в другие места.
«Судя по всему, у корткеросской остановки есть все шансы войти в Книгу рекордов Гиннесса как вершине остановочного минимализма», – пишет «Российская газета».
Андрей ПОПОВ
Фото zvezdakomi.ru

Оставьте первый комментарий для "В Корткеросе открыли бетонную плиту"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.