Знатоки Коми начали сезон

Одиннадцатый чемпионат республики по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» стартовал в минувшее воскресенье. В Сыктывкаре знатоки собрались в читальном зале Национальной библиотеки Коми. В интеллектуальной борьбе за столиками сошлись двадцать три сыктывкарские команды – это около девяноста человек.

– Команды проявили себя достойно. Все-таки это был первый тур, и на игре присутствовало несколько команд-дебютантов, – рассказал «Республике» руководитель Лиги интеллектуальных игр в Коми Алексей Рогачев. – Вопросы были разной сложности, и поэтому можно было ожидать того, что на какие-то ответит большинство, а на какие-то ответят единицы. Есть два вопроса, на которые пока никто не ответил, мы их называем «гробами». Значит, они и есть самые сложные.

По словам Алексея Рогачева, игры будут проходить ежемесячно, сейчас нужно готовиться к февральской встрече:

– Пока я получаю отчеты от игровых площадок в разных городах и районах Коми. Предполагаю, в игре примут участие более сотни команд со всей республики. Это могут быть любые команды. Даже если они не принимали участия в первом туре. Предварительно мне сложно оценить уровень игры, потому что в нашей республике разный уровень команд.

Помимо Сыктывкара играют Усинск, Воркута, Ухта, Микунь, Печора и Вуктыл. Чемпионат состоит из семи отборочных туров (первого этапа) и финальной игры. В каждом отборочном туре 36 вопросов «Что? Где? Когда?».

Артур АРТЕЕВ

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Знатоки Коми начали сезон"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.