Прокурор требует развода

Прокуратура Сыктывдинского района провела проверку по обращению МВД по РК, в ходе которой выявила факт фиктивного, за деньги, заключения брака между местной жительницей и гражданином Таджикистана, сообщает пресс-служба надзорного ведомства республики.

Прокуратура выяснила, что жительница Сыктывдинского района познакомилась с гражданином Республики Таджикистан, и тот за вознаграждение в размере 100 тысяч рублей предложил ей заключить с ним брак, необходимый для дальнейшего получения им российского гражданства. После регистрации брака новоиспеченная супруга получила обещанную сумму, после чего «новобрачные» расстались и отношений не поддерживали.

Семейный кодекс Российской Федерации предусматривает, что брак признается недействительным в случае его фиктивного заключения, когда супруги зарегистрировали его без намерения создать семью. Требовать признания недействительным фиктивного брака в силу закона вправе прокурор. По итогам проведенной проверки именно с таким заявлением обратилась в суд прокуратура Сыктывдинского района.

Лина ПЕРОВА

Оставьте первый комментарий для "Прокурор требует развода"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.