Субсидии на латание дорог

Правительство Коми завершило распределение субсидий муниципалитетам на реализацию малых проектов в сфере дорожного строительства в 2016 году. На эти цели из республиканского бюджета будет выделено почти 6 миллионов рублей.

Главным образом деньги муниципалы планируют потратить на ремонт участков дорог, восстановление пешеходных переходов, автобусных остановок, автопавильонов и остановочных комплексов.

Самую большую сумму получит Сосногорский район – один миллион рублей. Средства будут направлены на ямочный ремонт в поселках Войвож и Нижний Одес.

В бюджеты Сысольского, Удорского и Усть-Куломского районов будет перечислено по полмиллиона, и почти такие же суммы выделены Инте и Троицко-Печорскому району. В частности, в Усть-Куломском районе за счет субсидии восстановят автопавильоны в Ульяново, Бадъельске и на подъезде к аэропорту в райцентре, на Удоре восстановят пешеходный переход на автодороге «Подъезд к микрорайону Школьный». А в Усть-Цильме, которая получит субсидию в размере 454 тысяч рублей, будет восстановлено электроосвещение вдоль дороги, ведущей в «народной поляне».

Галина ВЛАДИС

Оставьте первый комментарий для "Субсидии на латание дорог"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.