«Ухта» вновь оступилась

28 февраля в матче российской суперлиги по мини-футболу на домашней арене клуб «Ухта» принимал питерскую команду «Политех». Ухтинско-санкт-петербургское противостояние можно было по праву назвать «дерби аутсайдеров», ведь обе команды располагаются в нижней части турнирной таблицы.

Дерби аутсайдеров стартовало с быстрого гола гостей, результативно убежавших от нерасторопных ухтинцев в контратаку. Счет 1:0 в пользу питерцев держался до последних минут первого тайма, пока универсал хозяев Александр Дунец не замкнул точный пас на дальней штанге, поставив знак равенства в цифрах на табло.

Во втором тайме продолжалась равная борьба. Одним из ключевых эпизодов стала ошибка, допущенная вратарем «Ухты». Промахнувшись мимо мяча при выносе, ухтинский голкипер позволил игрокам противника подхватить снаряд и отправить точно в ворота. Главный тренер хозяев Александр Фролов принял решение заменить вратаря, но войти в игру свежий страж ворот не сумел, с ходу пропустив два гола. Пытаясь «дотянуться» до ускользающего ничейного счета, тренерский штаб «Ухты» прибегал к розыгрышу пятого полевого, но добиться хозяевам удалось лишь сокращения разрыва в счете до минимума – 3:4.

Следующий матч «Ухта» проведет 13 марта в Сыктывкаре против «Новой генерации».

Как сообщил директор клуба Валерий Белецкий, вся выручка от продажи билетов на матч «Новая генерация» – «Ухта», который состоится 13 марта в Сыктывкаре, будет перечислена семьям пострадавших в результате аварии.

Оставьте первый комментарий для "«Ухта» вновь оступилась"