Преступный бизнес одноклассников

Следователи Ухтинского межрайонного отдела УФСКН России по РК завершили расследование уголовного дела в отношении гражданских супругов. 28-летние мужчина и женщина обвиняются в сбыте синтетических наркотиков на территории Ухтинского района и в содержании наркопритона, то есть систематическом предоставлении своего жилого помещения наркозависимым лицам для потребления наркотиков.

Пресс-служба управления пояснила, что мужчина употреблял наркотические средства и психотропные вещества с 14 лет. Уже в совсем не юношеском возрасте он встретил на вечеринке бывшую одноклассницу и решил угостить ее «куревом». Женщина сама уже около полугода употребляла синтетические наркотики и с радостью приняла предложение. Вскоре парочка начала совместную жизнь, а потом и совместный преступный «бизнес».

Сожители соблюдали все меры конспирации, чтобы об их криминальной деятельности не узнали не только правоохранители, но и родственники. Кстати, после задержания и ареста злоумышленников их родители заявляли, что действительно и подумать не могли о наркотиках и наркопритоне – в квартире молодых, мол, всегда был порядок, вели они себя адекватно.

Ни муж, ни жена не работали, однако при этом у них всегда были деньги не только на еду и одежду, но и на развлечения. Источники дохода родных, видимо, не очень интересовали.

Наркополицейские Ухты собрали убедительные доказательства совершения преступлений, подтверждающие многочисленные факты сбыта наркотиков обоими супругами – как способом размещения «закладок», так и «из рук в руки».

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Людмила ВЛАСОВА

Оставьте первый комментарий для "Преступный бизнес одноклассников"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.