Физкультурная феерия

21-22 сентября в Сыктывкаре прошел летний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участие в нем приняли шестнадцать команд из разных муниципалитетов Коми. Два дня сильнейшие любители физкультуры и спорта демонстрировали лучшие качества в ГТО-испытаниях.

На церемонии открытия участников физкультурного праздника приветствовал региональный посол ГТО Николай Гордеев. Он напутствовал любителей физкультуры и спорта, отметив, что по всей республике проходит масса состязаний:

– Я мечтаю, чтобы наша республика стала самой спортивной республикой России! Мы вместе можем сделать так, чтобы это случилось. Это не какая-то несбыточная мечта. Все реально. Говорю это как специалист, уже более сорока лет работающий в сфере физкультуры и спорта. Мне есть с чем сравнивать. Сегодня вы представляете свои муниципальные образования. В каждом из них вы – лидеры. Вы показываете всем пример здорового образа жизни. Искренне желаю всем достойных результатов! Заряжайте друг друга хорошим настроением. Счастья вам, крепкого здоровья!

Спортсмены соревновались в плавании, беге на короткие и длинные дистанции, а также в зальных видах. В общекомандном зачете юношеской спартакиады памяти Николая Бережного победу одержала команда из Ухты, второе место у представителей Сыктывкара, бронза досталась Усинску. Команда из Княжпогостского района первенствовала в зачете среди районов. Второе место с одинаковым количеством очков разделили Усть-Вымский и Ижемский районы. В зачете спартакиады «Спорт на селе» первое место у команды Усть-Вымского района, второе и третье – у Княжпогостского и Усть-Куломского районов соответственно. В зачете спартакиады «Старшее поколение» среди городов золото завоевали представители Инты, вторыми стали сыктывкарцы, третье место у команды из Ухты. В зачете среди районов победу одержал Корткеросский район, второе и третье места – у Усть-Вымского и Удорского районов соответственно.

Фото автора

Как сообщил на личной странице в соцсети Глава Коми Владимир Уйба, команда из нашего региона примет участие во всероссийском этапе фестиваля ГТО в детском лагере «Артек». В Ялту юные спортсмены прибудут 25 сентября и пробудут там до 15 октября. В состав команды вошли восемь финалистов (в возрасте от 12 до 15 лет) регионального этапа фестиваля из разных городов и районов республики. В Крыму их ждут индивидуальные испытания комплекса и эстафеты ГТО. Всего в Ялту съедутся 368 спортсменов из 46 регионов. В прошлом году Коми заняла третье место среди 64 команд. Двое наших ребят стали абсолютными победителями личного зачета.

«Желаю и на этот раз членам нашей команды успехов и новых побед!» – написал Владимир Уйба.

Оставьте первый комментарий для "Физкультурная феерия"