Улов на поплавок

27 июля в Сыктывдинском районе прошел чемпионат Коми по ловле рыбы на поплавочную снасть. Участие в соревнованиях приняли десять команд из разных районов республики.

В командном зачете золотую медаль вязала сборная Корткеросского района (Александр Гилев, Анатолий Михайлов, Сергей Казаков). Второе место у команды Усть-Вымского района (Василий Мельник, Валентин Портнягин, Антон Бабич). Третье место заняла команда Усть-Куломского района (Степан Габов, Юрий Арестенко, Александр Попов). Приз за самую крупную рыбу весом 169 граммов получил Александр Прудников.

В личном зачете победил Александр Храмцов, на втором месте Никита Нагаев. Алексей Сущев завоевал бронзовую медаль.

3 августа в Сыктывдинском районе состоится Кубок Республики Коми по рыболовному спорту в дисциплине «ловля донной удочкой».