Конные успехи в Екатеринбурге

Всероссийские соревнования по конкуру «Кубок губернатора Свердловской области» завершились 28 июля в Екатеринбурге. Спортсменки из Коми стали победителями и призерами этих соревновательных стартов.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта, победу одержала Полина Елфимова (на маршруте с высотой препятствий 85 сантиметров). Еще одно золото у Ульяны Захаровой – она блестяще преодолела маршрут с высотой препятствий 90 см на боевом друге по кличке Айзис. Серебряные медали взяли Ульяна Захарова (95 см) и Юлия Андреева на Зейхе (100 см). Полина Елфимова на Айзисе завоевала также две серебряные медали на разных маршрутах – с высотой препятствий 80 см и 70 см. В категории «юноши, девушки» у Ксении Гущиной на Ветерке две золотые медали – на маршрутах 95 см и 90 см. Оксана Некрасова на Зейхе дважды стала бронзовым призером – на маршрутах 80 см и 85 см.

«Конкуренция на боевом поле была жесткая. Кроме того, два дня лил дождь и дул шквальный ветер, но, несмотря на погодные условия, мы успешно выступили. Каждый день спортсменов награждали. Я считаю, наша команда выступила достойно!» – сообщила пресс-службе министерства спорта Коми тренер спортсменок Надежда Тряскина.