Конные победы в столице Урала

Сборная команда Коми по конкуру успешно выступила на всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге в начале августа. Конкуристки завоевали три золота и четыре серебра. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.

Старты были волнующими как для юных спортсменов, так и для лошадей, которые впервые участвовали в выездных соревнованиях. 19 июля Юлия Андреева со своим боевым партнером Зейхом на маршруте с высотой препятствия до 105 сантиметров стала второй. 20 июля спортсмены сборной одиннадцатого региона завоевали пять медалей. В категории «юноши и девушки» победила Мария Гущина на Ветерке (на маршруте с высотой препятствия до 85 см). На вторых местах Оксана Некрасова на Зейхе (на маршруте 70 см) и Ксения Гущина на Ветерке (на маршруте 85 см). В категории «мальчики и девочки» победителями стали Полина Елфимова (на маршруте 80 см) и Ульяна Захарова (на маршруте 90 см). Серебряные медали в этой же категории у Ульяны Захаровой на Айзисе (на маршруте 85 см) и Юлии Андреевой на Зейхе (на маршруте 110 см).

Конкуренция у сборной Коми была серьезная, ведь в каждом зачете участвовало более 20 пар участников. Комментируя выступление спортсменов из Коми пресс-службе регионального минспорта, тренер Надежда Тряскина отметила, что представители сборной республики выступили достойно:

– В прошлом году мы участвовали в таких соревнованиях, поэтому обстановка нам знакома. Бывает, что всадники делают ошибки и лошади тоже отказываются прыгать. Наши спортсмены выступили достойно. Лошади не смотрят на страшные препятствия, они четко выполняют свою задачу. Мы спокойно боролись за медали.

Следующие старты ждут наших спортсменов в Екатеринбурге в начале августа.