Золотые забеги в Саранске

10-15 июля в Саранске на стадионе «Старт» проходил чемпионат России по спорту глухих в дисциплине «легкая атлетика». В соревнованиях участвовало около 300 спортсменов из 40 регионов страны. Золотые медали на этих стартах завоевали представители Коми.

Как сообщили в региональном Спортцентре инвалидов, команду Коми представляли Александр и Виталий Тороповы, Илья Штанько, Илья Аксёнов и Артём Евдокимов. В первый день соревнований Илья Штанько стал чемпионом России в стометровке, на этой же дистанции Виталий Торопов был девятым. А Илья Аксёнов прошел в финал в беге на 400 метров.

Соревнования в четырехсотметровке продолжились на следующий день. Илья Аксёнов в итоге стал чемпионом страны на этой дистанции. Илья Штанько также взял второе золото, но на этот раз в прыжках в длину.