Победная серия

Сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» без поражений провел домашнюю серию игр на старте чемпионата высшей лиги. Хоккеисты из Коми после тяжелых побед над красногорским «Зорким» разгромили московское «Динамо-2».

Матчи с «Зорким» проходили 5-6 декабря. В первой игре стартовую половину сыктывкарцы «забрали» со счетом 2:0, но во втором тайме у хозяев льда начались проблемы. Счет красногорцы сумели сравнять, началась игра гол в гол. Но родные стены помогли «Строителю». Итог игры – победа хозяев со счетом 5:4. Тренерский штаб клуба из Коми провел работу над ошибками после столь сложной первой встречи, во втором поединке сыктывкарцы смотрелись гораздо увереннее. В обоих таймах «Строитель» оформил локальные победы, итоговый счет – 7:4.

Поединки с «Динамо-2» прошли 11-12 декабря. Чудес от дублирующего состава грозной московской команды никто не ждал. В первом матче сыктывкарцы разгромили гостей со счетом 7:2, во втором – 15:3. Счет забитым голам в этих играх открыл один из новобранцев основного состава «Строителя», воспитанник клуба Артём Адамов.

Следующие игры для сыктывкарцев станут гостевыми: 15-16 декабря команда сыграет в Уфе против местного «Кировца».