«Золотые» эстафеты лыжников Коми

27-31 января на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в селе Выльгорт Сыктывдинского района проходил чемпионат СЗФО по лыжным гонкам. Восемь медалей различного достоинства завоевали лыжники Коми, в том числе триумфально провели эстафетные старты.

В первый соревновательный день, 27 января, представитель Коми Алексей Виценко завоевал бронзовую медаль в гонке на 15 км классическим стилем. Для лыжниц из Коми гонки выдались неудачными. На следующий день был спринт классикой, и здесь женская сборная команда одиннадцатого региона вновь осталась без медалей, хотя в финальном забеге вела отчаянную борьбу с конкурентками из других субъектов. А вот мужчины опять порадовали болельщиков: серебро и бронзу завоевали представители команды Коми Даниил Рочев и Станислав Волженцев (в параллельном зачете Станислав выступает также за Сахалинскую область).

После однодневного отдыха лыжники вышли на эстафетные старты. Здесь мужская и женская команды Коми завоевали золотые медали. Мужскую команду представляли Антон Зюзев, Алексей Виценко, Андрей Малафиев и Станислав Волженцев, женскую – Виктория Мелина, Наталья Зюзева, Ксения Ванеева и Ольга Вокуева. Еще одна мужская команда Коми в составе Даниила Рочева, Максима Гардера, Дмитрия Мишарина и Степана Дуркина завоевала бронзу. В заключительный стартовый день еще две медали принесли в копилку Коми лыжники одиннадцатого региона: в гонке на 15 км свободным стилем серебро завоевал Андрей Малафиев, бронзу – Антон Зюзев.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "«Золотые» эстафеты лыжников Коми"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.



Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.