Мастер-класс от профи

В минувшую субботу сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» побывала в селе Пажга Сыктывдинского района, чтобы дать мастер-класс воспитанникам коррекционной школы-интерната №15. Событие приурочили к Году добрых дел, объявленному в регионе главой Коми Сергеем Гапликовым.

Дети-сироты нечасто встречают звезд столичного футбола, а уж тем более могут сыграть с ними в одном зале, поэтому игроков сыктывкарской команды они встречали со счастливыми улыбками на лицах. Возможно, кто-то из них в обозримом будущем пополнит ряды мини-футбольной дружины. Как сообщает клубная пресс-служба, профессионалы из «Генерации» сначала провели с детьми разминку, а потом схлестнулись в товарищеском матче школьного спортзала. Воспитанники школы-интерната хорошо подготовились к встрече с командой, и игра изобиловала красивыми моментами, а также хитроумными комбинациями. В каждой команде было по два игрока «Генерации», компанию которым составляли подростки. После дружеской игры все юные участники получили символические призы от «Новой генерации» в виде клубной атрибутики. Затем состоялись фото– и автограф-сессии.

Напомним, первые игры в чемпионате суперлиги по мини-футболу сезона-2017/18 «Новая генерация» проведет в Сыктывкаре 3-4 сентября против глазовского «Прогресса».

Ярослав СЕВРУК

Фото пресс-службы ФК «Новая генерация»

Оставьте первый комментарий для "Мастер-класс от профи"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.