В местечке Давпон откроют храм

23 июля архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим освятит Свято-Троицкий храм. Новую церковь в сыктывкарском местечке Давпон строили пять лет.

По адресу troica.cerkov.ru уже действует официальный сайт храма, а также открыта группа «ВКонтакте». Как сообщил на сайте настоятель Свято-Троицкого прихода протоиерей Михаил, храм во имя Святой Живоначальной Троицы строили «с Божией помощью и общими усилиями многих благочестивых людей». В частности, известно, что в 2015 году купола помог оплатить нынешний мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

Ранее пресс-секретарь епархии отец Филипп сообщал «Республике» (открытие планировали еще в июле прошлого года – авт.), что храм в местечке Давпон относится к так называемым «шатровым» и является уникальным для столицы Коми.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

 

1 Комментарий для "В местечке Давпон откроют храм"

  1. Обрезков Дмитрий Николаевич | 08.11.2017 в 20:28 | Ответить

    Здравствуйте я слышал набирают лудей на стройку сабора в давпоне где это можно узнать скожите пожалуйста вот мой номер 89086950554

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.



Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.