Очевидный артистизм

«The Guardian» осветила английские гастроли театра из Коми

На днях британская газета «The Guardian» опубликовала репортаж о гастролях Государственного театра оперы и балета Коми в Великобритании. Напомним, оперная труппа театра сейчас представляет в Англии оперу Джакомо Пуччини «Чио-Чио-сан».

theguardian.com

Ольга Георгиева в роли Чио-Чио-сан.

Автор статьи немного критикует старомодность постановки, но отмечает сильное пение артистов из России. Так, отмечены Андрей Ковалев за роль Шарплеса, и Галина Маликова за партию Сузуки. Но особенно автор восторгался игрой и голосом уроженки Коми, ныне солистки оперной труппы при Санкт-Петербургской консерватории Ольги Георгиевой, которая исполняет роль главной героини оперы.

– Статья в «Гардиан» – это ревю на один из гастрольных спектаклей, который мы исполнили в городе Guildford в театре Yvonne Arnaud, – рассказала «Республике» Ольга Георгиева.

– Гастроли проходят на очень высоком уровне. Спектакли принимаются английской публикой очень хорошо. После возвращения в Россию я начну работать над партией Тоски из оперы Джакомо Пуччини «Тоска» и Микаэлы из оперы Жоржа Бизе «Кармен». Также планирую продолжить работу над рядом концертно-камерных программ с моей любимой партнершей – пианисткой Натальей Эрте. В конце марта планируется выступление в большом зале Санкт-Петербургской филармонии. Здесь я исполню музыку современного композитора Элины Лебедзе.

«Ее сильный, ясный лиризм объединен с очевидным артистизмом», – пишет об Ольге Георгиевой английский театральный критик. Также автор отметил игру оркестра театра и работу дирижера Азата Максутова.

Артур АРТЕЕВ
Фото theguardian.com

Оставьте первый комментарий для "Очевидный артистизм"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.