Поможем Ирине Храмцовой!

В редакцию «Республики» обратилась сыктывкарка Альбина Гофман. У нее серьезно больна родственница Ирина Храмцова. Год назад Ирина тяжело заболела – стали отниматься и неметь ноги. Молодую женщину положили на обследование в республиканскую больницу. Там провели лечение и выписали с рекомендацией дообследоваться в другой клинике. Однако, как выяснилось, в Москве и Санкт-Петербурге очереди в такие медицинские центры огромные, ожидание может занять долгое время, поэтому на семейном совете было решено обратиться в зарубежную клинику. Созвонились с клиникой в Германии, там не отказали, и Ирина полетела туда.

1

В Германии сыктывкарку обследовали и поставили страшный диагноз: боковой амиотрофический склероз. Это медленно прогрессирующее заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение двигательных нейронов, что приводит к параличам и последующей атрофии мышц.
А ведь Ирине Храмцовой всего 36 лет, у нее маленький трехлетний ребенок, и она очень хочет жить, растить своего сына.

Когда Ирина вернулась в Сыктывкар, родственники снова собрались на семейный совет и решили отправить ее на лечение в Китай, как рекомендовали в немецкой клинике. Сумма на это требовалась немалая – 28 тысяч долларов на первый курс. Пришлось продать однокомнатную квартиру, где жила молодая семья – Ирина, ее муж Сергей и сын Миша. Все они перебрались в родительскую квартиру. Муж очень много работает, но денег на дорогостоящее лечение все равно не хватает. Вложились все родственники, собрали все, что могли, и Ирина в сопровождении племянницы улетела в Китай.

Лечение дало положительный эффект.

– Наша Ирина ожила. Она встала на ноги. Стала потихонечку ходить, улыбаться. Домой она приехала другой, – вспоминает Альбина Дмитриевна.

Но, к сожалению, одного курса недостаточно. Больную предупредили, что потребуется повторный курс. Процедура продлевает и саму жизнь, и ее качество.

Вскоре пришло приглашение на продолжение лечения, стоимость которого 22 тысячи долларов. У семьи Ирины и ее родных таких денег нет. Альбина Гофман обошла великое множество ведомств и организаций – принимали все, но не все могли помочь. Даже записалась на прием к главе Коми – может, каким-то образом республика могла бы помочь в этой горькой ситуации, – но, как ей объяснили, ее очередь наступит только через год. А ждать нельзя. Счет идет уже на дни.

– Душой и сердцем люди хотят помочь и помогают чем могут, многие перечислили собственные средства. Очень помог Жешартский фанерный комбинат, – говорит Альбина Гофман.
Поскольку на второй курс в клинике Китая средств нет, родственники нашли аналогичную клинику в Москве. Повторная процедура состоит из двух частей. Первый этап обошелся в 415 тысяч рублей, а сейчас за второй этап необходимо заплатить 365 тысяч. Собрано уже больше половины. Осталось собрать 128 тысяч рублей.

Ирине Храмцовой надо быть в Москве 19 января. Если она в это время там не будет, значит, все лечение пойдет насмарку. Альбина Дмитриевна признается, что у нее совсем пропал сон, она очень переживает за Ирину. В одну из таких бессонных ночей ей пришла подсказка – надо сходить за советом в епархию:

– Больше я не знала, где искать выход. Все родные, кроме меня, в кредитах, суммы на лечение большие. За все надо платить – и за жилье, и за дорогу, и за переводчиков. Утром я пошла в епархию. Меня очень хорошо принял отец Филипп. Он сам врач. И он посоветовал обратиться за помощью через средства массовой информации.

«Республика» обращается ко всем неравнодушным и сердобольным людям: давайте поможем оказавшемуся в беде человеку! Для Ирины ваша помощь жизненно важна!

Ирина Храмцова, 36 лет, Республика Коми, г.Сыктывкар,
диагноз БАС (боковой амиотрофический склероз).

Для закрепления положительного результата от первого курса лечения врачом клиники (Китай) НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАН 2-й курс лечения, который должен начаться 19.01.2016 г.

Для Ирины это ЖИЗНЕННО ВАЖНО, друзья!

Стоимость 2-го курса составляет 22 000 $ (1 398 000 рублей).

Это сумма ОГРОМНА и неподъемна для семьи Ирины!

КАРТА VISA СБЕРБАНКА
(НА ИМЯ ХРАМЦОВОЙ ИРИНЫ НИКОЛАЕВНЫ)

№ КАРТЫ 4276 2800 1386 7004

№ СЧЕТА 40817810828000924378

ИНН 7707083893

КОР. СЧЕТ 30101810400000000640

БИК 048702640

НОМЕР ТЕЛЕФОНА, ПРИВЯЗАННЫЙ К КАРТЕ,

+7 909 121 69 91 (БИЛАЙН).

Отчет по полученным средствам:

https://vk.com/topic-86254233_31495941.

Оставьте первый комментарий для "Поможем Ирине Храмцовой!"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.