Ухтинец взорвал свою квартиру

Следователи ухтинского отдела полиции возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего горожанина. Он устроил взрыв бытового газа в своей квартире и скрылся, пострадали соседи.


Как сообщила пресс-служба МВД Коми, преступление было совершено 17 декабря. В 16.50 в полицию поступило сообщение о том, что на улице Севастопольской в доме 13а (малосемейное общежитие) на пятом этаже произошел взрыв бытового газа. На место происшествия были направлены сотрудники всех аварийных служб города. Сотрудники вневедомственной охраны и госавтоинспекции оцепили территорию, прилегающую к малосемейке.

Из горящего здания были эвакуированы все жильцы. В результате происшествия пострадали трое: женщина, мужчина и годовалый ребенок. Полученные ими повреждения не представляли угрозы для жизни. Всем потерпевшим оказали медицинскую помощь.

Хозяина квартиры, в которой произошел взрыв, полицейские обнаружили в соседнем доме. Оказалось, что мужчина причастен к происшествию. По предварительным данным, он облил стены квартиры растворителем, открыл газовые шланги на кухне и совершил поджог. Когда прогремел взрыв, злоумышленник скрылся.

Ухтинец был доставлен в отдел полиции для разбирательства. Он признался в содеянном и был арестован.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Ухтинец взорвал свою квартиру"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.