Коми литераторы получили награды

Итоги ежегодного республиканского литературного конкурса «Эзысь борд» («Серебряное крыло») подвели в Сыктывкаре 16 декабря. В этом году в конкурсе приняли участие 103 творческие работы 57 авторов. Это произведения на коми языке профессиональных авторов, членов Союза писателей России, опубликованные в журнале «Войвыв кодзув» («Северная звезда»).

 

-ddPgVZb71c

Победителями в номинации «Проза» признан Алексей Мишарин. Среди поэтов отмечены Нина Обрезкова и Евгений Козлов. В номинации «Перевод на коми язык» победили Алексей Попов, а в номинации «Публицистика» – Валентина Лимерова и Владимир Тимин.

На церемонии закрытия конкурса, которая прошла в Литературном музее Ивана Куратова, благодарственное письмо министерства национальной политики региона за вклад в сохранение и развитие коми литературы получил Алексей Полугрудов.

Республиканский литературный конкурс «Эзысь борд» («Серебряное крыло») проводится с 2006 года литературно-художественным журналом «Вой-выв кодзув» среди писателей и литературного актива с целью создания новых высокохудожественных произведений на коми языке. Организаторы конкурса – редакция журнала «Войвыв кодзув» и Союз писателей Коми. Конкурс проходит при поддержке министерства национальной политики региона.

Василий ЧУПРОВ
Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Коми литераторы получили награды"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.