Иван да Марья в Тюмени

2-9 декабря в Тюмени проходит первый этап Кубка мира среди паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону. В составе сборной России выступают спортсмены из Коми Иван Голубков и Мария Иовлева.

Как сообщает спортагентство РК, в первый день турнира в гонках на средних дистанциях 2,5 (женщины) и 5 км (мужчины) Мария и Иван завоевали золотые медали. Во второй соревновательный день, 3 декабря, Иван Голубков стал первым на дистанции 15 км, а в женской части на 12-километровой дистанции Мария Иовлева стала третьей.С успешным выступлением спортсменов поздравил врио главы Коми Сергей Гапликов.«Сердечно поздравляю вас с победами на стартовом этапе Кубка мира! Это блестящее начало, уверен, вы и дальше будете радовать нас своими спортивными достижениями, тем более что сезон только начался, впереди обширная соревновательная программа. Желаю вам новых спортивных рекордов», – написал он в своей телеграмме.Отметим, что в чемпионате участвуют 80 лыжников и биатлонистов из семи стран: Норвегии, Германии, США, Южной Кореи, Франции, Финляндии и России. Состязания среди лыжников пройдут также сегодня, 5 декабря, затем их сменят биатлонные старты: 6, 8 и 9 декабря.

Оставьте первый комментарий для "Иван да Марья в Тюмени"