Книга об армии террора

В Москве вышла в свет книга «Исламское государство: армия террора». Это первое серьезное исследование запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», изданное на русском языке.

96dpi_700px_rgb_islamskoe_gosudarstvo_obl_10_2015

«Первая книга, подробно разъясняющая цели, которые преследует ИГ, и рассказывающая, почему они представляют опасность для всего мира, – можно узнать в аннотации издания. – Эту книгу необходимо прочесть каждому, кто хочет понять, какие угрозы несет с собой радикальный ислам».
После того как в июне 2014 года «Исламское государство» захватило иракский город Мосул и объявило о создании всемирного халифата, политики, политологи и журналисты разных стран задались вопросами: откуда взялась эта группировка и каковы ее истинные цели? А между тем на сегодня ИГ превратилось в одну из самых опасных организаций в истории человечества и, стерев границы государств, взяла под свой контроль территорию, сравнимую по площади с Великобританией. Массовые казни, этнические чистки, разрушение исторических памятников, официальное возрождение рабства — этот список ее преступлений далеко не полон. Авторы новой книги – журналисты Майкл Вайс и Хасан Хасан не один год вели репортажи из Сирии и Ирака.
Книга – уникальный анализ того, откуда взялась ИГИЛ — многотысячная армия фанатиков со средневековыми представлениями о мире и сверхсовременным оружием. Читатели узнают, каким образом эти люди используют для пропаганды социальные сети, добиваются поддержки местных жителей и иностранных покровителей и получают незаконные доходы.
Андрей ПОПОВ

Оставьте первый комментарий для "Книга об армии террора"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.