Экс-сенатор от Коми стал кировским депутатом

Бывший представитель в Совете Федерации от Республики Коми Рахим Азимов победил на прошедших в воскресенье дополнительных выборах в Законодательное собрание Кировской области. Кандидат от «Единой России» одержал уверенную победу по Афанасьевскому одномандатному избирательному округу №1, набрав 65,5 процента голосов.

Азимов


В данный момент Рахим Азимов является заместителем директора по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат» филиала АО «ОХК «Уралхим» и проживает в Москве. Однако свою трудовую деятельность начинал в Коми – после окончания Ленинградского горного института работал горным мастером на шахте «Воркутинская». С 1991 года занимал должность директора по внешнеэкономическим связям спортивного клуба «Строитель», затем недолгое время работал в торговом представительстве республики в Москве.
В середине 90-х годов Рахим Азимов был назначен на должность зампостпреда региона при президенте России, после чего стал исполнительным директором Северного регионального фонда президентских программ в Сыктывкаре. В 2002 году был назначен представителем в Совете Федерации от исполнительных органов государственной власти Республики Коми со сроком окончания полномочий в декабре 2005 года, был членом Комитета по делам Федерации и региональной политике. Однако в феврале 2003 года был досрочно отозван из Совета Федерации.
На минувших выборах в заксобрание Кировской области Рахим Азимов был выдвинут партией «Единая Россия».
Валентин ТИМЧЕНКО
Фото из архива «Республики»

1 Комментарий для "Экс-сенатор от Коми стал кировским депутатом"

  1. Газон ЗасеЯн | 19.09.2015 в 15:48 | Ответить

    Г***о не тонет…

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.