Поселки Елецкий и Сивая Маска подключены к теплу

Об этом председателю правительства республики Владимиру Тукмакову в телефонном разговоре доложил руководитель администрации Воркуты Евгений Шумейко.

DSCN3438


Он также отметил, что в рамках исполнения поручения главы республики Вячеслава Гайзера и после вмешательства руководителя кабмина региона в ходе его рабочей поездки в Заполярье вопрос по теплоснабжению заполярных поселков решен. В ближайшее время планируется обсудить и выработать механизмы передачи объектов МУП «Котельные» филиалу Коми ПАО «Т+» для бесперебойного обеспечения их работы зимой.
Вместе с тем до конца не решен вопрос обеспечения ООО «Воркутинские ТЭЦ» углем в необходимых объемах, поставляемым компанией «Воркутауголь», в связи с неурегулированными условиями договора поставки угля. Отгрузка угля на котельные пока не ведется, несмотря на то что филиал Коми ПАО «Т+» предоставил письменные гарантии в части расчетов за принятое от поставщика топливо.
По словам Евгения Шумейко, во избежание возникновения рисков дефицита топлива на воркутинских ТЭЦ и обеспечения запасов угля решается вопрос о поставках топлива из Инты на ТЭЦ-1. На ТЭЦ-2 пока задействуются имеющиеся запасы. В понедельник, 7 сентября, планируется совещание с участием первых лиц компаний «Т+» и «Северсталь», в ходе которого и будут обсуждаться возникшие проблемы.
– Прошу не снимать этот вопрос с контроля и информировать об итогах совещания, – резюмировал председатель правительства, обращаясь к Евгению Шумейко.
Пресс-служба
правительства Коми
Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Поселки Елецкий и Сивая Маска подключены к теплу"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.