Вместо железных лебедей

В Емве оборудовали фонтан и благоустроили сквер
20 августа в Емве торжественно открыли площадь имени Василия Сенюкова, главным украшением которой стал фонтан. Установить новый фонтан на месте старого, сваренного из стальных конструкций, стало возможным благодаря участию в малом проекте.

IMG_0133


Как рассказал руководитель администрации городского поселения Емва Алексей Михайлов, площадь, которая сегодня стала местом отдыха детей и взрослых, появилась в 2012 году на месте старой детской площадки. Оборудовали ее в рамках программы благоустройства города. Но поскольку средств было мало, тогда удалось установить только временную конструкцию фонтана, которая никого из горожан не устраивала.
В этом году администрация города подала заявку на участие в малом проекте по благоустройству площади. Деньги выделялись управлением занятости населения, и одним из условий выделения средств было обязательное привлечение безработных, зарегистрированных в центре занятости. На установке фонтана работали четыре человека из числа безработных.
Новая конструкция понравилась емвинцам, и в солнечные дни горожане приходят отдохнуть на скамеечках возле него. Арт-объект стал завершающим штрихом в оформлении площади, на которой есть места для отдыха и взрослых, и детей – тут же расположена прекрасная детская площадка со множеством спортивных сооружений. Постановлением администрации города площади присвоили имя Василия Сенюкова.
Еще один малый проект, который был реализован этим летом в Емве, – благоустройство городского сквера. Безработные привели в порядок аллеи, обрезали кусты и тополя, очистили территорию сквера от мусора. Конкурс на проведение этих работ выиграло ООО «Бриллиант». Директор предприятия Андрей Кузнецовский рассказал журналисту «Республики», что он впервые сотрудничал с центром занятости, но теперь, узнав, насколько выгодно такое сотрудничество, решил наладить более тесное взаимодействие с районным ЦЗН.
– Хотелось бы и в дальнейшем работать с центром занятости, потому что у них есть ресурсы, а у нас есть желание работать с ними. Этот проект очень значимый для таких городков, как наш, потому что за короткий срок и небольшими усилиями нам удалось выполнить очень нужные работы. Это ведь лицо города, – подытожил Андрей Кузнецовский.

1 Комментарий для "Вместо железных лебедей"

  1. Я на фото есть девочка в леопардовой футболке.Фонтан очень красивый и классный продолжайте в том же духе

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.