В Ухте впервые прошла «Велоночь»

В минувшую субботу в Ухте по примеру столицы Коми, где регулярно проводятся «Велоночи», впервые прошла своя одноименная акция. Собрав около шестисот участников, ухтинская «Велоночь» стала самым масштабным велособытием в истории города. В числе главных организаторов мероприятия выступила газета «Республика. Ухта».

3_v4

– Все прошло супер. Оцениваю нашу «Велоночь» на «пятерку». Люди собрались, всем было очень интересно, все были настроены позитивно. Большое спасибо волонтерам, ГИБДД, администрации и, конечно, спонсорам. Сработали все на сто процентов. Волонтеров было восемнадцать человек. Отдельное спасибо организации «Волонтеры РК». Всем тем, кто был причастен к этому процессу. Конечно, нам очень повезло с погодой. Самое интересное, что перед началом был дождь, но как только все собрались, засветило солнце, а когда все закончилось, через час опять пошел дождь, – рассказал главный редактор газеты «Республика. Ухта» Алексей Сорокин.

По словам организатора «Велоночи», если считать по специальным регистрационным браслетам, то участие в велоакции приняло пятьсот десять человек, но были и люди, которые не брали браслеты или подключились уже в ходе акции, поэтому реально велолюбителей было около шестисот.

– Особых трудностей, с которыми бы мы столкнулись, не возникло. Были некоторые организационные моменты, но они внутренние, и мы их решим и в следующий раз исключим. Есть уже, конечно, мысли и по следующим «Велоночам». Доработаем некоторые вопросы и будем делать, скорее всего, сразу два таких мероприятия: открытие где-то в начале лета, может, даже в конце весны и закрытие сезона. Будет и сцена, и звук получше. Будем над всем этим работать, – заключил Алексей Сорокин.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "В Ухте впервые прошла «Велоночь»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.