За каждым ляпом – деньги

Единороссы и общественники разобрали работу фонда капремонта. В ближайшее время по поручению председателя правительства республики Владимира Тукмакова комитет ЖКХ Коми начинает внеплановую проверку регионального оператора.

IMG_0530 5_p2

Как рассказал «Республике» руководитель комитета Игорь Смирнов, проверка будет охватывать всю деятельность фонда «с ног до головы» – состояние базы данных, правильность выставления счетов, работу по информированию населения и многое другое.

– К нам в комитет приходит множество жалоб на качество работы регионального оператора. Допущено много ляпов, здесь и отсутствие интересующей людей информации, и квитанции с расчетами, которые не соответствуют действительности. Иногда ошибки элементарные, арифметического толка, но ведь все это реальные деньги граждан. Что ж, будем выяснять, кто там так считает и почему, откуда столько сбоев в работе, – рассказал Игорь Смирнов.

По его мнению, плохая организация работы дискредитирует саму идею сбора средств на капремонт, поэтому будут выработаны предложения по «работе над ошибками» для министерства архитектуры и строительства Коми – учредителя регионального фонда.

– Нам надо как-то выруливать из сложившейся ситуации. Собирать средства на капремонт все равно нужно, это единственный способ привести в порядок наше общедомовое имущество. У государства на это денег нет, – подчеркнул руководитель комитета.

Напомним, один из «ляпов» регионального оператора коснулся даже лично председателя правительства Коми. Владимир Тукмаков, живущий в доме, где есть ТСЖ и отдельный счет для сбора средств на капремонт, вопреки этому получил договор на перечисление взносов в «общий кошелек» регионального оператора. Подобные письма получили и жильцы других домов с ТСЖ – как выяснилось, договоры просто отправили всем сыктывкарцам подряд. Каждое напрасно отправленное письмо обошлось бюджету Коми в десять рублей.

Анна Потехина

Фото komiinform.ru

Оставьте первый комментарий для "За каждым ляпом – деньги"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.