Декларацию о безопасности подписали сыктывкарские велосипедисты и госавтоинспекция

Открытие велосипедной площадки «Красная горка» прошло вечером в минувший четверг в Сыктывкаре. Велолюбители, собравшиеся здесь 7 мая, дружно поддержали акцию «Спасите детские жизни». Декларацию по безопасности дорожного движения подписали Ассоциация велолюбителей Республики Коми, Федерация туризма РК и госавтоинспекция Сыктывкара.

34

Международная кампания «Спасите детские жизни» призвана подчеркнуть сложное положение детей на дорогах всего мира и инициировать принятие мер, направленных на улучшение их безопасности. Центральное место здесь занимает «Детская декларация по безопасности дорожного движения». Она была разработана в ноябре прошлого года с участием детей всего мира. Ребята высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком, а также чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.

Сыктывкарские велосипедисты присоединились к постулатам детской декларации, поставив под ней свои подписи. Впоследствии руководитель ассоциации велолюбителей Коми Александр Лаврентьев  разместил фотографии на сайте «Добрая дорога детства», приняв участие в проекте «Селфи безопасности».

В последнюю субботу месяца, 30 мая, в Сыктывкаре пройдет велофестиваль «Красная горка-2015». Его программа делится на две части: «Велосипедная сладкая сказка» для детей и «Велопрогулки» для взрослых. Для детей будут проведены различные конкурсы,  музыкальный велофристайл, велосипедный дрэг-рейсинг, велофотосессия и т.д. Взрослые смогут принять участие в велопрогулках: на 30 километров до местечка Важелью или в десятикилометровой – по Красной горе. Также велосипедисты смогут участвовать в соревновании по велоориентированию, открытом занятии велошколы и в мастер-классе «Фотосъемка велопрогулки».

Артур АРТЕЕВ

Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

 

Оставьте первый комментарий для "Декларацию о безопасности подписали сыктывкарские велосипедисты и госавтоинспекция"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.