Продолжается строительство инфекционной больницы

На еженедельном оперативном совещании, которое провела первый заместитель председателя правительства Коми Эльмира Ахмеева, обсудили ход строительства Республиканской инфекционной больницы.

Как сообщил руководитель регионального минстроя Андрей Чибисов, продолжается работа по корректировке проектно-сметной документации. Параллельно на объекте ведутся строительно-монтажные работы. Общая строительная готовность объекта – 11 процентов, в том числе по конструктиву – 12 процентов, по сетям внешним – 38 процентов.

По информации пресс-службы главы региона, в настоящее время выполнены работы по армированию и бетонированию перекрытия техподполья на 65 процентов, по армированию и бетонированию стен и колонн первого этажа на 55 процентов, по армированию перекрытий первого этажа на 10 процентов.

Произведено усиление колонн цокольного этажа железобетонными обоймами, устройство дренажной канализации. Проведены демонтажные работы железобетонных конструкций первого этажа второго блока.

Выполняются работы по устройству внутриплощадочных сетей, производится обратная засыпка инженерных сетей канализации. Приступили к монтажу опалубки для начала бетонных работ.

На объекте работают 22 человека и семь единиц техники.

Ирина СМИРНОВА

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Продолжается строительство инфекционной больницы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.