Евгений Пономаренко стал заместителем председателя правительства региона

Министр экономического развития и промышленности РК Евгений Пономаренко теперь является и заместителем председателя правительства республики. Соответствующее распоряжение 15 марта подписал глава Коми Владимир Уйба.

Евгений Пономаренко родился 10 апреля 1981 года в городе Уфе Республики Башкортостан. В 2003 году окончил с отличием Уфимский государственный институт сервиса (проектирование и сервис бытовых машин и приборов, инженер); в 2017 году окончил Башкирскую академию государственной службы и управления при главе Республики Башкортостан с отличием (государственное и муниципальное управление, магистр). С 2006 по 2022 год работал на различных руководящих должностях, в том числе был заместителем директора департамента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

4 сентября 2022 года Евгений Пономаренко был назначен исполняющим обязанности министра экономического развития и промышленности. От приставки и.о. он избавился в ноябре 2022 года. Сейчас он является заместителем председателя правительства Коми – министром экономического развития и промышленности РК.

Ирина СМИРНОВА

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Евгений Пономаренко стал заместителем председателя правительства региона"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.