Владимир Уйба встретился с призванными по мобилизации из Коми в зоне СВО

Глава республики Владимир Уйба на передовой встретился с жителями Коми, которые участвуют в СВО. В расположение одной из воинских частей доставили именные посылки для призванных по мобилизации и подарки, собранные Союзом женщин РК.

Глава республики выразил всем, кто принимал, принимает и будет принимать участие в комплектовании дополнительной гуманитарной помощи для военнослужащих, огромную личную благодарность.

– Груз доставили. Сейчас выяснили, что нужно в первую очередь, будем начинать закупки. Здесь тепло, поэтому нужна летняя форма, нужны дополнительные сапоги, потому что они быстро рвутся. Будем снова закупать, чтобы наши ребята были не только сыты, но и в нормальной форме, в нормальной обуви. Настроение у них хорошее. Специально спросил о помывке, потому что во время встреч с родными призванных по мобилизации очень много вопросов было о том, что негде мыться. Ребята из нашего соединения обустроили себе бани в блиндажах, рассказали, что строят бани рядом с источником водоснабжения. У этого соединения никаких проблем с баней нет. Знайте, что наши ребята в нормальной боевой форме, скучают по дому, но настроены на то, чтобы закончить специальную военную операцию победой, – рассказал Владимир Уйба в традиционном обращении к жителям РК.

Призванные из Коми также поблагодарили всех жителей республики, в первую очередь женщин, за помощь и поддержку, за теплые пожелания, которые они получают вместе с гуманитарными грузами.

Подарок из Республики Коми получил еще один «боец» – мальчик Андрей, который живет в одном из прифронтовых сел Донбасса и с российским флагом выходит встречать российских военнослужащих, которые направляются на передовую.

Владимир Уйба рассказал о том, что в прифронтовых селах Донбасса, несмотря на обстрелы, которые проводят украинские националисты, налаживается мирная жизнь, работают школы, возобновляют работу предприятия.

Людмила ВЛАСОВА

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Владимир Уйба встретился с призванными по мобилизации из Коми в зоне СВО"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.