С праздником нежности и красоты

Владимир Уйба поздравил жительниц Коми

Накануне Международного женского дня в Сыктывкаре – в республиканском театре оперы и балета прошел праздничный концерт. Выступали репертуарные исполнители театра с отдельными номерами, а также демонстрировались отрывки из разных балетов. Перед началом концерта жительниц региона поздравил глава Коми Владимир Уйба. Он назвал Международный женский день праздником нежности и красоты.

– Начало марта – это пробуждение природы после долгой зимы. Пусть у нас на севере за окном еще снег и морозы, но уже совсем по-другому светит солнце, и небосвод такой же ясный и красивый, как ваши глаза. Весной преображается вся природа, и мы, мужчины, сходим с ума от вашей красоты. Искренне желаю всем женщинам республики гармонии в семье, благополучия, женского семейного счастья. И пусть сторицей возвращается вам ваша любовь, доброта и внимание. Пусть ваши глаза светятся только счастливыми улыбками, а близкие дарят любовь и заботу, – сказал Владимир Уйба.

Глава региона выразил благодарность женщинам, которые помогают фронту и ждут мужей, сыновей и братьев с победой со специальной военной операции:

– У женщин есть удивительная способность – противостоять невзгодам и в трудные времена становиться опорой не только для мужчин, но и для страны. Сегодня женщины помогают фронту, помогают нашим воинам. Точно вам могу сказать, что наши бойцы этих посылок очень ждут. Каждая посылка, которую вы собираете своими руками, наполнена любовью, заботой. Их особенно ждут на передовой. А мы ждем наших бойцов, переживаем за родных. И делаем все возможное для того, чтобы наши воины вернулись живыми, здоровыми и, конечно же, одержали победу.

Владимир Уйба вручил жительницам региона государственные награды Российской Федерации и Республики Коми.

Указом президента России за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено рабочей цеха глубокой переработки продукции акционерного общества «Птицефабрика Зеленецкая» Тамаре Дворник.

По распоряжению главы региона за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу звания «Почетный врач Республики Коми» удостоена врач клинической лабораторной диагностики Коми республиканской клинической больницы Галина Дыбина.

Звание «Почетный работник здравоохранения Республики Коми» присвоено медицинской палатной сестре Коми республиканского онкологического диспансера Кире Демниченко.

За заслуги в области культуры и многолетнюю добросовестную работу звания «Почетный работник культуры Республики Коми» удостоена ведущий солист ансамбля «Пламя 21», начальник центра противопожарной пропаганды и общественных связей государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Коми Елена Варава.

Благодарственное письмо главы Коми получила финалистка международной премии #МыВместе, автор проекта «Достойный труд – достойная жизнь» Наталья Шикова.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "С праздником нежности и красоты"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.