Оля Сан спела про любовь

В преддверии 8 Марта известная сыктывкарская эстрадная певица Оля Сан (творческий псевдоним Ольги Деминской) представила зрителям новую программу «Ставыс лоас бур!» («Все будет хорошо!»). Премьерный концерт прошел в городском Центре досуга и кино «Октябрь». Зажигательные и лирические песни на коми и русском языках звучали в сопровождении живой музыки инструментального ансамбля Национального музыкально-драматического театра Коми. Современные песни о любви не оставили зрителей равнодушными.

-Это был второй мой концерт после возвращения в Сыктывкар, первым был концерт-шоу «Шудлы шуДА» («Скажи счастью: Да!»), – рассказала «Республике» певица. – За годы певческой деятельности у меня накопилось много музыкального материала, поэтому, чтобы показать свои новые песни, решила собрать новый сольный концерт. Выбрала четырнадцать песен на коми и русском языках, в разных жанрах: поп, хип-хоп, ретровейв. Моей давней мечтой было исполнить их с музыкантами. Когда музыка звучит в живом исполнении, это совершенно другое звучание, и уровень исполнения выше, сложнее, интереснее. Недолго думая, решила, что такой момент настал! Составила список песен и подошла к худруку коми национального театра Светлане Горчаковой с предложением – сделать мой сольный концерт в нашем театре, с живой музыкой, с ансамблем. Она одобрила идею, и за это я ей очень благодарна. Моя мечта осуществилась. Песни пишу о любви, ведь это – чудо, которое происходит в жизни каждого, поэтому очень хочется, чтобы люди ощущали себя счастливыми и наслаждались каждым моментом, ведь, что бы ни произошло, надо помнить: все будет хорошо!

Напомним, в 2012 году Оля Сан решила продолжить свой творческий путь за Уралом – в Екатеринбурге. Там она выступала в составе группы шаманского рока «H-Ural» и пополнила свой репертуар песнями на хантыйском языке. Но через несколько лет вернулась на родину и сейчас работает в составе труппы Национального музыкально-драматического театра Коми.

– С музыкантами театра начали разбор моего материала, – рассказывает Оля Сан. – Ребята – профессионалы, быстро включились в творческий процесс, и за это огромное спасибо Алексею Конанову (гитара), Владимиру Потапову (бас-гитара), Олегу Рыльскому (барабаны). Олег к тому же стал музыкальным руководителем моего концерта, взял на себя большую ответственность за всю музыкальную часть. У нас сложился замечательный и перспективный тандем.

Для Олега Рыльского эта программа стала дебютом в качестве музыкального руководителя. По его мнению, музыкальная команда сплотилась и вышла на новый уровень.

– Когда музыкальная программа утвердилась, балетмейстер театра Ксения Поличенко поставила движения, танцы не только мне, но и актрисе Ангелине Смирновой, и в итоге мы танцуем втроем. А еще танцуют музыканты. Гитаристы Алексей и Владимир могут играть и танцевать вместе со мной во время исполнения, а также обыгрывать некоторые мизансцены. Семён Горчаков режиссировал концерт и добавил в программу артиста Валериана Канева в качестве персонажа, который читает стихи, посвященные девушке, которую я играю. Так появилась сюжетная линия. Семёном была задействована танцевальная группа «Радейтöм» из колледжа искусств. Они танцевали и «зажигали» танцпол. Моя главная задача состояла в том, чтобы подарить зрителю праздник, наслаждение происходящим и позитивный настрой. После концерта мне приходит много добрых отзывов и комплиментов. Надеюсь, что концерт прозвучит еще раз, следите в новостях театра, а также в ВК, в группе «Оля Сан», – сказала певица.

Артур АРТЕЕВ

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Оля Сан спела про любовь"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.