Проезд со скидкой

С 1 марта в республике при оплате проезда в автобусах картой «Мир», загруженной в смартфон, будет предоставляться скидка в размере семи рублей.

О том, как ее получить, «Республике» рассказал врио генерального директора АО «Комиавтотранс» Дмитрий Чепурнов.

– В 2019 году в Сыктывкаре уже проводилась совместная акция с платежной системой «Мир», которая показала себя очень хорошо. Осенью прошлого года мы вышли на оператора – АО «НСПК» с просьбой ее возобновить, и в начале февраля нам пришел положительный ответ, – поделился он новостью.

По условиям старой акции на протяжении полугода сыктывкарцы получали скидку четыре рубля при оплате самой картой «Мир». Новая акция будет отличаться тем, что в ней смогут принять участие не только жители столицы республики, но и других муниципалитетов. Срок акции сократится с шести до четырех месяцев (она продлится с 1 марта по 30 июня), а сумма скидки вырастет до семи рублей.

Главным условием участия станет оплата поездки картой «Мир» любого банка, загруженной в приложение одного из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон пассажира должен обязательно поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC). Для тех, кто выполнит эти условия, стоимость проезда временно снизится во всех автобусах региона, в том числе и на межмуниципальных маршрутах.

– Общественный транспорт входит у жителей республики в топ-5 самых популярных категорий оплат картами «Мир». За прошлый год число платежей национальными картами в транспорте превысило два миллиона. Надеюсь, многие жители региона смогут сэкономить на проезде и по достоинству оценить удобство оплаты проезда смартфоном, – сообщила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

В свою очередь Дмитрий Чепурнов отметил, что очень рад возобновившемуся сотрудничеству, и выразил надежду, что увеличившийся размер скидки станет для жителей Коми дополнительным стимулом начать пользоваться общественным транспортом.

– Сегодня доля безналичных платежей банковскими картами в городском транспорте Сыктывкара составляет порядка 77 процентов. Оставшиеся 23 процента в основном приходятся на детей, пользующихся наличкой. Транспортными картами горожане пользуются, но популярность их ниже. Главным образом потому, что к оплате их принимают не все перевозчики, – пояснил он.

Полные правила предоставления скидки от российской платежной системы можно найти на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

Екатерина ЖВАНЬКО

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Проезд со скидкой"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.