Триумф теннисистов республики

23-27 января в Ленинградской области проходит чемпионат Северо-Западного федерального округа по настольному теннису. Сборная команда Коми в широком составе участвует в этих стартах. Впервые в истории представителям одиннадцатого региона удалось завоевать первое место в командном зачете среди мужчин. Впереди у теннисистов еще сражения в личном и парном разрядах.

Как сообщили в региональном министерстве спорта, сборная состоит из воспитанников отделения настольного тенниса республиканской СШОР №2. В команде шесть мужчин и три женщины. Состав удалось собрать довольно сильный, среди мужчин есть, например, Семён Машкин. Под руководством опытного тренера Александра Боровика в 2021 году ему удалось стать серебряным призером всероссийских соревнований по настольному теннису и выполнить норматив мастера спорта России. Кстати, и сам Александр Боровик является играющим тренером и участвует в нынешних соревнованиях вместе с воспитанниками.

Мужская сборная Коми уверенно обыграла в четвертьфинале Вологодскую область, а в полуфинале одолела представителей Карелии. В финале наши парни не дрогнули перед сильной сборной Ленобласти. Стоит отметить, что представителей Ленинградской области усилил победитель первенства мира и чемпион России Максим Гребнев, который специально прилетел из Германии.

Теперь команде Коми предстоит отстаивать честь региона на мартовском чемпионате России, который пройдет в Оренбурге.

Женская сборная Коми также выступила достойно. Девчата обыграли в четвертьфинале карельских спортсменок, но в полуфинале уступили представительницам Архангельской области. В итоге стали бронзовыми призерами.

Впереди игры в личном и парном разрядах. Финалы пройдут 27 января.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Триумф теннисистов республики"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.