Обмен очками в играх с «Кристаллом»

Сыктывкарская команда «Новая генерация» провела очередные встречи в чемпионате отечественной суперлиги. На домашней арене 20 и 21 января клуб из Коми принимал санкт-петербургский «Кристалл». В первой игре сыктывкарцы потеряли очки, уступив гостям, а во второй встрече сумели реабилитироваться перед болельщиками.

Серия из поражений у «Генерации» тянулась с начала декабря прошлого года. Казалось, в домашних встречах с явным аутсайдером чемпионата, коим является «Кристалл», клуб из Коми начнет снова обретать себя. Однако в первой игре гости дали хозяевам серьезный бой. Все попытки уйти в голевой отрыв в первом тайме «Кристалл» успешно пресекал, и тайм завершился со счетом 2:2. Во втором игровом отрезке диктовать условия стали уже питерцы. Двумя голами на старте тайма они создали себе комфортное преимущество. Сыктывкарцам оставалось лишь пытаться их догнать. В итоге игра закончилась со счетом 5:3 в пользу гостей. Такой результат явно не мог устроить тренерский штаб клуба из Коми, и, очевидно, у главного тренера Алексея Степанова состоялся серьезный разговор с подопечными. Судя по результату, показанному на следующий день, игроки сделали верные выводы и наконец одержали первую победу после череды неудач. «Генерация» выиграла со счетом 4:0.

– Сегодня настроились хорошо, но игра держала в напряжении до последних минут. Ребятам большое спасибо, они выдержали, трудные моменты перетерпели. Всегда будем играть в свой футбол, в футбол, который нравится и нам, и болельщикам. Да, он интенсивный и энергозатратный, но есть такие соперники, которым если дать подумать и подышать, то нам будет намного тяжелее, – сказал клубной пресс-службе Алексей Степанов после победного матча.

4-5 февраля «Генерация» сыграет в Новосибирске с местным клубом «Сибиряк».