В Сыктывкаре выбирают лучшего учителя

С 16 по 25 января в столице Коми проходит муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».
Как рассказали в городском управлении образования, школьные учителя Сыктывкара подготовку к конкурсу начали еще в сентябре прошлого года: участвовали в практически ориентированных семинарах, проводили мастер-классы и открытые уроки для коллег, проходили курсы повышения квалификации в Центре развития образования.

– В этом году в муниципальном этапе конкурса принимают участие учителя начальных классов, изобразительного искусства, биологии, географии, физической культуры, истории, физики, математики, русского и иностранного языков, химии и технологии. Все они профессионалы в своем деле и каждый день вносят большой вклад в развитие столичной системы образования, – уточнили в ведомстве.

Первое конкурсное мероприятие «Методическая мастерская» прошло в понедельник. Во время него участники представляли свои педагогические находки и методики повышения качества знаний учащихся.

– Из года в год наш конкурс собирает все большее количество конкурсантов. Особенно радует то, что вы приходите с горящими глазами и готовы делиться своим опытом с присутствующими, – приветствовала участников муниципального этапа директор муниципального Центра развития образования Ирина Гузь.

«Учитель года России» – ежегодный всероссийский конкурс, в котором принимают участие педагоги различных направлений: учителя начальных классов и узкой предметной направленности. Благодаря конкурсу удается выявить передовых школьных учителей и распространить их лучший педагогический опыт.

Мария БАТАЛИНА

Фото управления образования АМО ГО «Сыктывкар»

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывкаре выбирают лучшего учителя"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.