«Коммунисты» отобрали очки у «Генерации»

Очередные встречи провели сыктывкарские футболисты из клуба «Новая генерация» в чемпионате российской суперлиги. В гостях у московской команды «КПРФ» клуб из Коми выступил неудачно, потерпев два поражения подряд. Игры проходили в подмосковном Климовске 14 и 15 января.

В первой половине чемпионата «Генерация» выдавала отличные результаты и неожиданно для многих занимала первое место в турнирной таблице. Впрочем, начала чемпионат команда именно с крупного поражения от «КПРФ». В сентябре клуб из Москвы переиграл сыктывкарцев на их домашней арене «Орбита» со счетом 1:7. В следующей игре сыктывкарская команда вырвала победу со счетом 7:6, начав свое сенсационное восхождение вверх турнирной таблицы. На этот раз в гостевых играх с «коммунистами» сыктывкарцы не сумели «дотянуться» даже до ничейных результатов. Не вдохновило клуб из Коми и то обстоятельство, что второй поединок транслировал федеральный канал «Матч ТВ».

В первой игре москвичи открыли счет в середине первой половины встречи и почти сразу закрепили успех вторым голом. Сыктывкарцы сократили разрыв в счете. Примерно так – гол в гол – и прошла вся игра. Удача была на стороне хозяев поля, которые оформили победу со счетом 5:4. На следующий день все было более однозначно: хозяева разгромили гостей со счетом 7:2.

В послематчевом интервью главный тренер сыктывкарцев Алексей Степанов отметил, что сам не ожидал, что его подопечные сыграют так слабо во второй игре:

– Нарушали дисциплину, эмоции перехлестнули. Мы повторяем ошибки, а они приводят к голам. К сожалению, залезли в большой «минус», хотя начали прилично, но в итоге сами сломали игру. Это не заслуга соперника, это мы сами как-то свалились.

20-21 января «Новая генерация» на домашней арене будет принимать гостей из Санкт-Петербурга – клуб «Кристалл».

Ярослав СЕВРУК

Фото пресс-службы СК «КПРФ»

Оставьте первый комментарий для "«Коммунисты» отобрали очки у «Генерации»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.