Финансовое просвещение в библиотеке

Лучший библиотекарь страны по финансовой грамотности живет и работает в Сыктывкаре. Победителем Всероссийского конкурса «Библиотекарь года – 2022» в номинации специальной премии Ассоциации развития финансовой грамотности «Лучший библиотекарь – организатор финансового просвещения» стала методист Юношеской библиотеки Коми Ольга Тарачева.

Подведение итогов состоялось 16 ноября во время ежегодного совещания руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России в Санкт-Петербурге. С 2019 года юношеская библиотека участвует в фестивалях, которые организует республиканский Центр финансовой грамотности. В 2021 году проект Ольги Тарачевой «Финансовый план: цикл мероприятий для молодежи по финансовой грамотности» стал победителем этого конкурса.

– Я рада, что судьба меня привела в профессию библиотекаря, – рассказала «Республике» Ольга Тарачева. – Наша профессия разноплановая, в ней не бывает рутины. Это ежедневные встречи с интересными людьми, новые открытия и знания. Моя профессия дает мне возможности для самореализации и понимание того, что мой труд востребован и ежедневно приносит пользу людям. ↓

Артур АРТЕЕВ

Фото предоставлено ЮБРК

Оставьте первый комментарий для "Финансовое просвещение в библиотеке"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.