Исторический триумф «Ники»

Пятый тур еврокубковой баскетбольной борьбы прошел в столице Коми 25 ноября. Сыктывкарская команда «Ника» встречалась с гостями из Венгрии – командой «ДВТК». Для исправления своего положения в турнирной таблице сыктывкаркам нужна была только победа, и спортсменки из Коми сумели добыть ее в отчаянной борьбе.

Баскетболисткам из Коми нужна была не просто победа, а с разницей в восемь очков и выше, чтобы иметь преимущество в очных встречах. Однако вначале игры у хозяек паркета возникли проблемы: они уступили в двух стартовых четвертях и ушли на большой перерыв, лидируя со счетом 42:34.

Впрочем, во второй половине матча «Ника» увеличила обороты и, по сути, разбила гостей в пух и прах. В первую очередь куда увереннее сыктывкарки стали играть в защите, они попросту не дали разгуляться венгерским баскетболисткам, которые в двух оставшихся четвертях не набирали и 15 очков. Итоговый счет матча – 82:62 в пользу «Ники».

Это первая домашняя победа в еврокубковой истории команды, ранее на своей арене сыктывкарки уступили турецкому «Орманспору». Далее клубу из Коми необходимо также уверенно набирать очки в оставшихся встречах, а пока 28-го числа их ждет гостевая игра в премьер-лиге с «Динамо» из Новосибирской области.