Любители бега готовы делиться опытом

Со второго июня в столице Коми стартовал сезон открытых тренировок для новичков и любителей бега «Учимся бегать». Группа почитателей ЗОЖ под названием Syktyvkar Runners объединилась «ВКонтакте» и не первый год призывает в свои ряды новичков. Тренировки проводятся бесплатно и для всех желающих.

Не так давно группа сыктывкарских бегунов присоединилась к всероссийской акции «ЗаБег». В Йошкар-Оле спортсмены из Коми заняли весь пьедестал почета в полумарафоне. На первом месте лыжница Татьяна Никулина. Победить ей, конечно, помогли долгие годы тренировок. Однако участие принимали и любители. Сыктывкарка Людмила Глушко тоже стартовала в Йошкар-Оле, призовых мест не заняла, но осталась невероятно довольна и вдохновлена успехами девчат из Коми.

«Несмотря на немного косячную организацию, ветреную и холодную погоду после ночной грозы, забегом я осталась довольна. Это был лучший мой результат в этом году, хотя трасса была с небольшими лесенками и шла кругами. Очень рада за наших девочек из Syktyvkar Runners», – написала она на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Приверженцы ЗОЖ из группы Syktyvkar Runners призывают всех желающих присоединяться к их движению. Вместе они регулярно проводят тренировки, ездят на различные старты, всячески поддерживают друг друга. Спортсмены готовы делиться опытом и ждут новичков на открытых тренировках. В программе суставная разминка, легкий бег, специальные беговые упражнения. Ближайшая тренировка пройдет в воскресенье в Кировском парке (сбор у площадки с турниками), начало в полдевятого утра. Подробности о следующих занятиях можно узнавать в их группе «ВКонтакте».

Ярослав СЕВРУК

Фото со страницы Syktyvkar Runners «ВКонтакте»

Оставьте первый комментарий для "Любители бега готовы делиться опытом"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.