Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли!

Поздравляю вас с Днем работников дорожного хозяйства!

Автомобильные дороги – важная часть транспортного комплекса любого региона и страны в целом. От состояния дорог во многом зависят социально-экономическое развитие республики и уровень жизни наших граждан. Развитие дорожной отрасли является приоритетным направлением в работе правительства республики.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до конца года в республике будут отремонтированы 54 километра дорог. И на многих участках работы уже завершены.

В рамках Адресной инвестиционной программы Республики Коми ведутся работы по реконструкции целого ряда мостовых сооружений. С опережением графика идет реконструкция участка Кабанты Вис – Малая Пера важнейшей автодороги Сыктывкар – Нарьян-Мар. Почти 23 километра будут введены до конца этого года.

В этом году впервые было выделено полмиллиарда рублей муниципалитетам республики на ремонт автодорог местного значения и улично-дорожной сети населенных пунктов.

Успешная реализация этих задач невозможна без большой команды специалистов. Сегодня в отрасли трудятся почти пять тысяч человек, строят, ремонтируют, содержат и повышают качество автомобильных дорог республики.

Дорогие друзья! Спасибо за трудолюбие, профессионализм и мастерство. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемых сил и энергии, успехов в работе на благо жителей Республики Коми!

Владимир Уйба, глава Республики Коми

Оставьте первый комментарий для "Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли!"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.