Прокопий Уляшов создал «Мульты Лапенко»

Художник из Коми – сотрудник студии «Союзмультфильм» Прокопий Уляшов нарисовал и представил в интернете новую серию остроумных мэшап-работ. На рисунках герои ряда популярных советских мультфильмов предстали в образе героев YouTube-сериала «Внутри Лапенко».

Напомним, в прошлом году сотрудник Юношеской библиотеки Коми Прокопий Уляшов прославился серией из восьми рисунков, на которых изобразил персонажей сериала «Игра престолов» в образах героев «Союзмультфильма». Свои иллюстрации автор назвал «Игра мультфильмов», разместил их в своем паблике в социальной сети, снабдив комментариями. После этого он получил приглашение на работу в старейшую российскую киностудию «Союзмультфильм», руководство которой по достоинству оценило креативный подход и мастерство исполнения рисунков.

– На «Союзмультфильме» работаю в департаменте маркетинга – отвечаю за продвижение мультфильмов в соцсетях и в целом за диджитал-направление, – рассказал «Республике» Прокопий Уляшов.

На этот раз художник обратился к творчеству популярного российского видеоблогера Антона Лапенко, аудитория которого в Instagram – нескольких миллионов человек.

– Этот проект создавался в свободное от работы время, с ней связан только тематикой, – рассказал собеседник издания Прокопий Уляшов. – Информации о том, видел ли иллюстрации Антон Лапенко, у меня нет. Скорее всего, нет, поскольку в сети и так очень много фан-арта, посвященного его творчеству. Сам я смотрю его ролики давно.

Артур АРТЕЕВ

Рисунок Прокопия Уляшова

Оставьте первый комментарий для "Прокопий Уляшов создал «Мульты Лапенко»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.