Дмитрий Алиев сменил программу из-за эмоций

Фигурист из Ухты Дмитрий Алиев поменял произвольную программу после сборов в Кисловодске. В интервью сайту Федерации фигурного катания России хореограф Ольга Глинка рассказала, что выбранная музыка вызывала у Дмитрия слишком сильные эмоции.

После вынужденной самоизоляции почти все лето фигуристы усиленно готовились к сезону-2020/21. Соревновательные старты уже начались. Сейчас в Сызрани идет первый этап Кубка России. Однако в нем Дмитрий Алиев не участвует, так как решением федерации спортсмен начнет сезон с третьего этапа, который пройдет 23-27 октября в Сочи.

Пока фигурист оттачивает новые элементы, из стана его команды пришла новость о том, что произвольную программу ему пришлось поменять. Хореограф Ольга Глинка рассказала, что выбранная композиция «S.O.S», которую талантливо исполнил молодой певец Димаш Кудайберген, настолько потрясла фигуриста, что он не справлялся с эмоциями, исполняя элементы. В итоге композицию пришлось поменять на песню «L’immensita» группы IL VOLO. Однако от программы на песню, исполненную Димашем Кудайбергеном, команда Дмитрия Алиева не отказалась, ее, по словам Ольги Глинки, он будет исполнять на показательных выступлениях.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Дмитрий Алиев сменил программу из-за эмоций"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.