Ухтинские баскетболисты победили в Перми

Баскетбольная команда из Ухты «Северяне» прошла отбор на национальный финал турнира Red Bull Half Court, где будет биться за попадание в финал. Отборочные игры по баскетболу 3х3 состоялись в Перми 12 сентября, и за яростную игру организаторы даже назвали ухтинцев «настоящими королями пермских площадок».

Новости об успехах «Северян», команды, собранной из бывших баскетболистов ухтинского клуба «Планета-Университет», регулярно появляются в соцсети «ВКонтакте». Как сообщается в группе, в тяжелейших погодных условиях Тарас Любусько, Станислав Федоров, Марко Милетича и Дмитрий Швецов одержали убедительную победу на пермской земле. Причем сделали они это второй год подряд, тем самым подтвердив статус настоящих королей пермских площадок.

Теперь им предстоит показать мастерство на национальном финале Red Bull Half Court, который пройдет в Санкт-Петербурге третьего октября. Победители отправятся на мировой финал в Стамбул. До этого, 18 сентября, ухтинская дружина также поучаствует в битве за Кубок России.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Ухтинские баскетболисты победили в Перми"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.