Ухтинец «потерял» четыре миллиона

Целого состояния лишился 33-летний житель Ухты, намереваясь разбогатеть на биржевых операциях. Его «партнерами» по биржевой игре стали мошенники. Историю несостоявшегося биржевого воротилы рассказала пресс-служба МВД по Коми.

Ухтинец познакомился в интернете с симпатичной женщиной. Они стали переписываться и общаться по видеосвязи. Вскоре интернет-подруга предложила собеседнику вместе с ее знакомыми играть на одной из популярных виртуальных бирж. Заверила, что чем больше будут вложения, тем больше удастся извлечь дохода. Заявитель вступил в переписку с биржевыми игроками, говорил с ними по телефону, но лично не встречался. Очевидно, эти люди оказались красноречивыми, поскольку даже при заочном общении убедили нового знакомого и в своей состоятельности, и в своих благих намерениях по отношению к начинающему игроку. Неизвестно, какие аргументы приводили «биржевики», но ухтинец почему-то решил, что новым друзьям можно доверить деньги.

Два месяца мужчина перечислял различные суммы на счета электронных кошельков виртуальных знакомых, рассчитывая на крупные выигрыши. Вначале он отдал свои накопления, затем оформил кредит в банке и взял в долг деньги у приятелей. В общей сложности житель Ухты перечислил неизвестным более 4,3 миллиона рублей, но обещанной прибыли так и не дождался. Осознав, что стал жертвой лжеброкеров, потерпевший обратился в полицию. В ходе проверки установлено, что абонентский номер, с которого «биржевики» выходили на связь, зарегистрирован в Швеции.

Ирина СМИРНОВА

Фото mirtesen.ru

Оставьте первый комментарий для "Ухтинец «потерял» четыре миллиона"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.